Organizzazione

Consiglio di Amministrazione
Prof. Marco Cantamessa - Presidente e Amministratore Delegato
Dott. Renato Bellavita - Vicepresidente
Ing. Alberto Dal Poz - Consigliere
Dott.ssa Paola Pisano - Consigliere
Dott.ssa Maite Manzi - Consigliere


Collegio Sindacale
Dott. Mario Montalcini - Presidente
Dott. Massimo Cassarotto - Sindaco effettivo
Dott.ssa Anna Paschero - Sindaco effettivo


Presidente - Amministratore Delegato
Prof. Marco Cantamessa

Responsabile Tecnico
Ing. Massimiliano Ceaglio | ceaglio@i3p.it | tel. +39 011 090 3263


Responsabile Amministrativo
Ing. Paola Mogliotti | mogliotti@i3p.it | tel. +39 011 090 5162


Consulenza ai progetti e alle imprese
Dott. Vincenzo Carnevali | carnevali@i3p.it | tel. +39 011 090 5146
Ing. Enrico Ghia | ghia@i3p.it | tel. +39 011 090 5137
Ing. Leo Italiano | italiano@i3p.it | tel. +39 011 090 5146
Dr.ssa Agnese Vellar | vellar@i3p.it | tel. +39 011 090 5139
Ing. Mario Vittone | vittone@i3p.it | tel. +39 011 090 5164
Progetti e Reti internazionali | info@i3p.it | tel. +39 011 090 5139


Comunicazione e immagine
Sandra Bocci | bocci@i3p.it | tel. +39 011 090 5142
Ufficio stampa | ufficiostampa@i3p.it | tel. +39 333 6692430


Servizi Generali
Dr.ssa Nicoletta Cardo | cardo@i3p.it | tel. +39 011 090 5764 - 5127


Amministrazione
Federica Grinza | grinza@i3p.it | tel.+39 011 090 3201


Valutatori Tecnici
Scarica l'elenco completo dei Valutatori Tecnici


Esplora il nostro Network